В Ленобласти задержан глава одного из подразделений Комитета государственного экологического надзора региона. Он и еще трое подозреваются в получении взятки.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Комитете государственного экологического надзора Ленобласти проходят обыски. Предполагалось, что они связаны с уголовным делом о получении взятки за содействие в незаконной добыче на одном из карьеров региона.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, по версии следствия, 11 февраля 41-летний руководитель одного из подразделений Комитета эконадзора Ленобласти, являясь должностным лицом, получил через посредников взятку в виде денег. За 650 тыс. рублей он пообещал снизить штраф по административному материалу, находившемуся в его производстве, в отношении организации, которая занималась работами по планировке местности на земельных участках во Всеволожском районе. Кроме того, он пообещал в дальнейшем оказать покровительство этой организации.

При передаче взятки чиновник и трое посредников, 38, 44 и 58 лет, были задержаны. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере. В отношении троих подельников — о посредничестве во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

В ближайшее время в отношении злоумышленников будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение. Расследование продолжается.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что бывшего чиновника Невского района подозревают в получении взятки на 4,5 млн рублей.