Суд продлил срок задержания фигурантке уголовного дела о крупном мошенничестве с социальными выплатами в одном из муниципальных округов Красносельского района.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, следователи установили, что фигурантка уголовного дела вместе с группой лиц, в число которых входила замдиректора СПБ ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красносельского района», участвовала в мошеннической схеме по похищению крупной суммы денег. Речь идет о зарплатах несуществующим социальным работникам, которые якобы приходили домой к нуждающимся. Ущерб городской казне составил более 16 млн рублей.

Следователь просил суд о продлении срока задержания фигурантки для предоставления дополнительных документов, подтверждающих обоснованность избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Мойка78» писала, что ГСУ СК России по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении депутата одного из муниципальных округов Красносельского района. Ее заподозрили в крупном мошенничестве.