«Бронка Девелопмент» приостановила строительство клубного дома на Петроградской стороне на время работ по усилению грунта.

Как рассказали в компании, в рамках запланированных мероприятий по возведению клубного дома Family Loft на Большой Разночинной, д. 19, лит. А, технический заказчик строительства – ООО «Бронка Девелопмент» — приступил к работам по усилению грунтов между шпунтовым рядом и близлежащими домами. Застройщик отмечает, что это поможет минимизировать воздействие строительства на соседние здания.

Проведение «подстраховочных» мероприятий на «нулевом» цикле – это стандартная практика для строительства в центре города, подчеркнули в компании.

Кроме того, застройщик обещает в ближайшее время провести обследование стен фасадов соседних домов №19 и №23 при помощи независимых экспертов их «Центра экспертно-технического сопровождения» (СПб ГБУ «ЦЭТС»). В «Бронка Девелопмент» добавляют, что после демонтажных работ нарушений не выявили.

Ранее «Мойка78» писала, что местные жители ранее выступили против возведения клубного дома, строительство которого, по их словам, наносит урон историческим зданиям. Ярым противником стройки выступает и спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров. Он уже пытался «заморозить» стройку, включив территорию в список зеленых насаждений, однако разрешение «Бронка групп» на возведение объекта уже выдано и действует до 2021 года.