05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург подарил книги Туркмено-российской школе имени Пушкина в Ашхабаде

«Блокадную книгу» Даниила Гранина и Алеся Адамовича, а также другую художественную литературу на русском языке передал Туркмено-российской школе имени Пушкина в Ашхабаде губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщила пресс-служба петербургского правительства.

«Мы приехали к вам не с пустыми руками. Мне очень приятно передать вам книги в дар от петербуржцев»
,

— сообщил губернатор, выразив уверенность, что книги станут для учащихся важным источником знаний.

Александр Беглов также пригласил лучших учеников школы принять участие в празднике выпускников «Алые паруса» в июне 2020 года.

Туркмено-российская школа имени Пушкина в 2018 году заключила соглашение о сотрудничестве со школой №225 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Педагоги и школьники ашхабадской школы заинтересованы в методических материалах, учебниках, книгах, новых профессиональных разработках.

Как сообщала ранее «Мойка78», Петербург и Туркменистан наметили план мероприятий по развитию сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях на 2020-2025 годы. В нем, в частности, предусматривается развитие связей в сфере образования, включая расширение программы школьных и студенческих обменов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.