12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург поставит Туркменистану оборудование и получит сельхозпродукцию

Петербург и Туркменистан приняли план развития сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях на 2020-2025 годы. Подписи под «дорожной картой» поставили губернатор северной столицы России Александр Беглов и заместитель председателя кабинета министров Туркменистана, министр иностранных дел Рашид Мередов.

В частности, на рынок Петербурга поступит продукция сельского хозяйства, химической и нефтехимической промышленности Туркменистана. На полях азиатской страны будут проводить испытания сельскохозяйственной техники петербургских производителей. Вузы, школы, научные учреждения с обеих сторон готовы к реализации совместных научно-исследовательских и гуманитарных проектов, взаимных обменов, в том числе — в сфере археологии.

Петербургские компании готовы принять участие в строительстве международного железнодорожного коридора «Север-Юг» и комплекса селезащитных сооружений в Ашхабаде, оказать поддержку в строительстве судов для Каспийского бассейна, поделиться опытом в реконструкции тепловых электростанций. Кроме того, петербургские специалисты примут участие в строительстве и модернизации предприятий нефтегазовой сферы – концернов «Туркменгаз», «Туркменнефть», Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов.

Фармацевтические компании города на Неве поставят в Туркменистан лекарственные препараты. В Ашхабаде планируется запустить проект «смарт-сити» по аналогии с действующей в Петербурге программе «Умный город».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.