23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ПВО Сирии отразили ракетный удар по Дамаску

Сирийские служащие ПВО отразили ракетный удар по Дамаску. По предварительной информации, ракеты были запущены самолетами, которые заходят со стороны Голанских высот (Израиль).

Как сообщил гостелеканал Ikhbariya, несколько ракет удалось сбить. Пока не сообщается, кто наносит удары.

В предыдущий раз Дамаск был атакован ночью 6 февраля 2020 года. На город сбросили ракеты четыре истребителя F-16 ВВС Израиля без захода в воздушное пространство Сирии. В этот момент в районе аэропорта Дамаска на посадку заходил лайнер Airbus-320 со 172 пассажирами на борту. Его удалось вывести из зоны поражения и посадить на аэродроме базы Хмеймим.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.