19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

KIA сертифицировала в России шестиместный Mohave

Южнокорейский автоконцерн KIA сертифицировал в России шестиместный внедорожник Mohave. В базе Росстандарта появились документы на автомобиль — Одобрение типа транспортного средства (ОТТС).

Как пишет avtonovostidnya.ru, в России KIA Mohave будет продаваться с двумя салонами: семиместным и шестиместным. Отличаться внедорожники будут только снаряженной массой и максимально допустимой нагрузкой на осях.

Внедорожники во всех версиях будут оснащаться V-образным турбированным двигателем в 249 л.с. С ним в паре будет работать 8-ступенчатая АКПП. У всех автомобилей — полный привод.

Производить KIA Mohave будут на заводе «Автотор» в Калинин­граде. Когда начнутся продажи внедорожника, автопроизводитель умалчивает.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Kia показала прототип нового кроссовера Mohave. Прототип был представлен на автошоу в Сеуле в конце марта 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.