09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За брошенными в Шереметьево детьми приехала родная мать

Мальчики из Комсомольска-на-Амуре, которых отец оставил в московском аэропорту Шереметьево, находятся с матерью. Об этом рассказали в минобразования Хабаровского края.

Изначально опека была временно оформлена на бабушку. Сейчас она уже не действует. Братьев устроили учебные заведения, психолог продолжают работать с ними, передает РИА Новости.

Инцидент произошел 26 января. Мужчина, прибыв в столицу из Хабаровска, бросил в аэропорту двух сыновей пяти и семи лет. Позже в рюкзаке одного из них оказалась записка — в послании горе-отец просил устроить детей в приют, обещая забрать их. Свой поступок он объяснил финансовыми трудностями.

Проверку по факту случившегося проводят следователи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.