05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Судом ошиблись: Роспотребнадзор подал повторный иск к беглянке из Боткина

В Петроградский районный суд Петербурга в пятницу, 14 февраля, поступило административное исковое заявление главного санитарного врача города к Алле Ильиной, которая сбежала из Боткинской больницы с подозрением на коронавирус. Заседание назначено на 17 февраля, оно пройдет в открытом режиме.

В управлении Роспотребнадзора настаивают на принудительной госпитализации девушки, которая может представлять опасность для общества.

Изначально иск направили в Куйбышевский районный суд. Однако он отказался регистрировать заявление, пояснив, что обращаться необходимо в инстанцию по месту регистрации пациентки.

Как писала «Мойка78», из бокса Ильина совершила побег в начале месяца. Затем она описала ситуацию в социальных сетях, подчеркнув, что ее права были нарушены. В больнице, в свою очередь, утверждают, что девушка не должна была покидать учреждение из-за введенного карантина. Кроме того, она сама обратилась к медикам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.