31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сбербанк опроверг сообщения по утечке данных клиентов

Сбербанк опроверг сведения об утечке данных клиентов кредитной организации. В банке уточнили, что в публикациях речь идет об информации 2015-2016 годов.

Как сообщает РИА Новости, представитель Сбербанка добавил, что к этому инциденту кредитная организация также не имела отношения.

Об утечке данных накануне сообщили «Известия», по информации которых, на продажу в Интернете выставили личные данные 20 тыс. клиентов кредитной организации. В Сбербанке сообщили, что проводят проверку.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в октябре минувшего года документ с персональными данными нескольких тысяч клиентов Сбербанка появился на одном из теневых ресурсов. Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что считает себя виновным в утечке данных клиентов кредитной организации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.