23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Призрак коронавируса: еще трое пациентов удрали из Боткина

Еще три пациента сбежали из Боткинской больницы, куда их положили с подозрением на коронавирус. Эту информацию корреспонденту «Мойки78» подтвердили в петербургском комитете по здравоохранению.

В курсе ситуации и региональное управление Роспотребнадзора. Как рассказали изданию в ведомстве, граждане скооперировались и вместе покинули учреждение в тот же день, когда врачи обнаружили отсутствие Аллы Ильиной, которую в СМИ прозвали русской «Сарой Коннор».

«Двое вернулись обратно дообследоваться»,
— отметила собеседница «Мойки78».

Что касается предъявления иска беглецу, который остается на свободе, этот вопрос сейчас находится на стадии рассмотрения.

Напомним, о побеге Ильиной стало известно 7 февраля. Девушка сама рассказала о случившемся в социальной сети Instagram, отметив, что покинуть бокс ей помогли знания физики. Она обвинила руководство больницы в том, что ее удерживали насильно. Врачи, вместе с тем, отмечают, что петербурженка приехала из Китая и автоматически попала под карантин, правила которого предполагают 14 дней изоляции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.