04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Призрак коронавируса: еще трое пациентов удрали из Боткина

Еще три пациента сбежали из Боткинской больницы, куда их положили с подозрением на коронавирус. Эту информацию корреспонденту «Мойки78» подтвердили в петербургском комитете по здравоохранению.

В курсе ситуации и региональное управление Роспотребнадзора. Как рассказали изданию в ведомстве, граждане скооперировались и вместе покинули учреждение в тот же день, когда врачи обнаружили отсутствие Аллы Ильиной, которую в СМИ прозвали русской «Сарой Коннор».

«Двое вернулись обратно дообследоваться»,
— отметила собеседница «Мойки78».

Что касается предъявления иска беглецу, который остается на свободе, этот вопрос сейчас находится на стадии рассмотрения.

Напомним, о побеге Ильиной стало известно 7 февраля. Девушка сама рассказала о случившемся в социальной сети Instagram, отметив, что покинуть бокс ей помогли знания физики. Она обвинила руководство больницы в том, что ее удерживали насильно. Врачи, вместе с тем, отмечают, что петербурженка приехала из Китая и автоматически попала под карантин, правила которого предполагают 14 дней изоляции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.