В региональном управлении Роспотребнадзора пока думают об иске к еще одному пациенту с подозрением на коронавирус, который сбежал из больницы имени Боткина.

Об этом «Мойке78» сообщили в ведомстве.

Ранее стало известно о том, что примеру беглянки Аллы Ильиной последовали еще три пациента. Они сбежали в тот же день, когда врачи обнаружили отсутствие Аллы Ильиной.

При этом двое на обследование все-таки вернулись. Теперь в Роспотребнадзоре решают вопрос о предъявлении иска  беглецу, который остается на свободе.
«Мойка78» писала о том, что петербургский комитет по здравоохранению просит петербуржцев не сбегать из больниц. В ведомстве отметили, что при госпитализации горожан предупреждают о карантине и необходимости соблюдать режим изоляции. В противном случае они могут заразить других людей. Такие пациенты опасны для окружающих.

При этом в комитете уточнили, что сотрудники больницы не имеют права физически или иными способами удерживать пациентов и рассчитывают прежде всего на сознательность самих горожан.

Сама Алла Ильина сбежала из Боткина 7 февраля. При этом она подробно рассказала о случившемся в социальной сети Instagram. Девушка заявила, что  покинуть бокс ей помогли знания физики.

К ней иск главный санитарный врач Петербурга предъявил 13 февраля. Суд иск вернул, указав на то, что он должен подаваться по месту регистрации ответчика. Сегодня Роспотребнадзор предпринял вторую попытку.