01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Без усов с грудью: школьникам не дали станцевать в юбках под Queen

В одной из школ Санкт-Петербурга ученики старших классов стали жертвами цензуры при участии в конкурсе «Один в один», суть которого — как можно точнее спародировать музыкальный клип. Об этом пишет «КП-Петербург», ссылаясь на одного из непосредственных участников конфликта.

Мальчик рассказал, что хотел вместе с одноклассниками выступить под композицию I Want To Break Free группы Queen. Он пояснил, что руководство школы возмутилось, узнав о желании подростков надеть женскую одежду вроде той, что была на самом Фредди Меркьюри и других участниках его коллектива.

«В день выступления чего только о себе не услышали – «Это что за вид, вам нужно в стриптиз-клуб», «Наша школа не будет пропагандировать гомофобию и гомосексуализм». Еще раздражали приклеенные усы. Имитацию груди тоже отвергли»,
— рассказал парень.

В результате школьникам выступить не дали, хоть они и старались подобрать максимально аутентичные наряды.

Ранее «Мойка78» писала, что очередные проделки «минеров», которые стали уже такими привычными для многих петербуржцев, вызвали настоящий скандал в Детскосельском.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.