14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ночная прогулка по льду Фонтанки закончилась смертью человека

У дома 98 по набережной Фонтанки в два часа ночи, 16 февраля, молодая девушка решила прогуляться по льду реки. В результате она провалилась в воду и стала тонуть.

Как сообщили участники группы «ДТП и ЧП Петербурга» в соцсети «ВКонтакте», спасти девушку попытался местный дворник — мужчина в возрасте 40 лет. Но попытка закончилась тем, что этот человек утонул.

Еще один мужчина, подоспевший на помощь, спас петербурженку. Сейчас на месте работает полиция, представители МЧС и других оперативных служб. Идут поиски утонувшего.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге до 15 апреля запрещено выходить на лед водоемов. Тем не менее, граждане продолжают выходить на плохо застывшие водоемы. Так, в субботу, 15 февраля, группа подростков решила испытать на прочность лед в Юсуповском саду. Еще ранее в Лахтинском разливе юные петербуржцы тоже попытались прогуляться по льду, из-за чего погибла одна девочка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.