03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Еще один выходец из России стал долларовым миллиардером

Forbes сообщил о новом долларовым миллиардере, который является выходцем из России. Как стало известно сегодня, 16 февраля, состояние бизнесмена Николая Сторонского уже в ближайшее время превысит 1,6 млрд долларов.

Он разбогател с помощью финтех-стартапа Revolut. Компания не так давно завершила очередной раунд по привлечению инвестиций, что в результате увеличило ее оценку до 6 млрд долларов. Официально об этом могут объявить на следующей неделе.

Как сообщили источники СМИ, доля основателя Revolut составляет около 30%. Именно поэтому эксперты оценили его состояние в 1,6 млрд долларов.

Ранее «Мойка78» писала, что банк Ротенбергов намерен обанкротить мать безногого скейтбордиста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.