В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поступил иск о банкротстве со стороны банка СМП, контрольный пакет акций которого принадлежит братьям Борису и Аркадию Ротенбергам. Он адресован местной жительнице Инне Лаллав. Данные должника совпадают с данными петербургской предпринимательницы, воспитывающей 10-летнего инвалида Максима Абрамова, известного всему миру. Несмотря на отсутствие ног, которые ему ампутировали после пожара, ребенок довольно успешно катается на скейтборде.

В базе данных указан лишь ИНН женщины и никаких других деталей. Известно, что она является учредителем нескольких компаний, в частности, «Дом свободного ребенка». Организация занимается обучением детей иностранным языкам. Кроме того, по информации в профиле Лаллав в социальных сетях, именно она стояла у истоков школы-сада «100 языков» в Петроградском районе, где учатся, в том числе, особенные дети, передает АБН.

Мальчик-скейтбордист — не родной сын женщины. Она усыновила его после отказа родителей. Ребенок оказался очень талантливым, он участвовал в передаче «Лучше всех» на Первом канале и завоевал любовь известного скейтбордиста Тони Хоука.

Причины, по которым СМП-Банк хочет оставить семью без гроша, неизвестны. Ситуацию не комментирует и сама Лаллав. Вопросов об иске она избегает.

На счету бизнесвумен, по данным портала Rusprofile, шесть компаний. Что касается кредитной организации, она входит в список из 30 крупнейших банков России.