07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В РПЦ назвали троллингом слова протоиерея о гражданских женах

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда назвал неудачным троллингом слова протоиерея Димитрия Смирнова о гражданских женах. Об этом Легойда написал в своем Telegram-канале.

Смирнов на встрече с участниками православного сообщества сравнил гражданских жен с «бесплатными проститутками».

Легойда отметил, что троллинг, в форме которого Смирнов доносит свои некоторые мысли, приносит обратный результат. Кроме того, он подчеркнул, что это мнение одного священника, а не РПЦ.

Также Легойда добавил, что в церкви нет проблем с гражданским браком, и недопустимо говорить то, что сказал отец Димитрий. Вдобавок, тот сказал про женщин, но не про мужчин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.