03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в понедельник рассмотрят иск к беглянке из Боткинской больницы

Судебное заседание по иску главного государственного санитарного врача Петербурга к Анне Ильиной, которая сбежала из Боткинской больницы, о принудительном помещении под меднаблюдение в СПб ГБУЗ «Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина» пройдет в понедельник, 17 февраля.

Оно начнется в 9:00 и будет проходить в открытом режиме. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, суд не нашел основания для назначения закрытого судебного заседания.

Напомним, пациентка с подозрением на коронавирус сбежала из Боткинской больницы в Петербурге в начале февраля. Девушка рассказала о побеге в социальной сети «Инстаграм». Данные об инциденте направили в полицию для привлечения пациентки к административной ответственности.

За несоблюдение предписания главного санитарного врача Петербурга, согласно которому она должна была находиться в медучреждении 14 дней, в случае нарушения санитарного законодательства девушке грозит наказание по части 1 статьи 19.5 КоАП России.

Позднее, 13 февраля суд зарегистрировал исковое заявление руководителя регионального управления Роспотребнадзора к Алле Ильиной. Заявитель просил принудительно поместить пациентку в закрытую палату. Иск ему вскоре вернули. Затем ведомство подало повторный.

Адвокат сбежавшей из Боткинской больницы петербурженки Виталий Черкасов рассказал, что к его подзащитной приходили домой специалисты Роспотребнадзора и полицейские.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.