23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургу грозит наводнение. Затворы дамбы полностью закрыли

Из-за угрозы наводнения затворы дамбы в Петербурге полностью закрыли днем в понедельник, 17 февраля.

Как сообщили в Дирекции комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга, затворы полностью закрыли в 14:50. Судоходство по Кронштадтскому корабельному фарватеру остановлено по указанию капитана морского порта «Большой порт Санкт-Петербург».

В КЗС отметили что погодные условия начали ухудшаться. Городу угрожает наводнение, объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Уровень воды в реках может подняться до 180 сантиметров. Таких показателей ждут в ночь на 18 февраля, когда порывы ветра могут достигнуть 28 метров в секунду.

Движение автомобилей по дамбе перекрывать не стали.Однако водителей призывают учитывать боковой ветер и не превышать скорость.

Ранее «Мойка78» писала, что затопленные дворы и поваленные деревья — далеко не все, что успел натворить шторм в Петербурге и Ленобласти.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.