18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мать брошенных в Шереметьево детей подала в суд на отца

Мать двоих детей, которых отец бросил в московском аэропорту Шереметьево, подала в суд иск об ограничении родительских прав мужчины, сообщили в отделе опеки и попечительства министерства образования и науки Хабаровского края.

Как передает РИА Новости, решения суда пока нет. Ограничение родительских прав — это временное отстранение от выполнения родительских обязанностей. Обычно суд принимает эту меру на 6 месяцев, после чего определяет, как изменилось поведение родителя.

В январе мужчина, прилетевший из Хабаровска, оставил в аэропорту сыновей 6 и 10 лет с рюкзаком с их документами и запиской, где попросил отправить их в приют из-за отсутствия денег и пообещал, что заберет их позже. Его обвинили по статьям УК «Оставление в опасности», «Истязание» и «Кража».

Следствие полагает, что мужчина не только бросил сыновей, но также избивал их, как и бывшую жену, а также украл деньги у знакомой. За кражу его задержали и арестовали до 13 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.