26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Леус пообещал Петербургу во вторник дожди и плюсовую температуру

В Петербурге погода не радует разнообразием горожан: по прогнозам синоптиков сегодня будет также тепло и мокро.

Как пишет в своем Facebook ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, во вторник, 18 февраля, Петербург останется под влиянием периферии обширного циклона. Он удержит в небе плотные облачные поля, вызовет небольшие дожди и удержит температуру на уровне рекордно высоких значений.

Так, по данным синоптика, температура воздуха во вторник поднимется до +4…+6 градусов, в Ленобласти — до +2…+7 градусов. Ветер юго-западный 8-13 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 745 мм ртутного столба, что ниже нормы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в понедельник, 17 февраля, в Северной столице был обновлен суточный рекорд максимальной температуры воздуха. Так, в 7 утра температура воздуха достигла +5,7 градусов, что на 0,5 градуса выше прежнего достижения 1925 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.