10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербурженка заплатит штраф за то, что двинула полицейскому ботинком по голове

Калининский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Анны Ржевцевой за применение насилия в отношении представителя власти. Девушка, находясь «подшофе», продемонстрировала полицейскому искусство ближнего боя, ударив его по голове ботинком.

Инцидент произошел в конце октября прошлого года. Правоохранителей вызвал хозяин квартиры на улице Замшина, где петербурженка устроила пьяных дебош. Требования стража порядка покинуть жилище хулиганка проигнорировала. Более того, она несколько раз оскорбила участкового, после чего пустила в ход кулаки.

Сначала в лицо правоохранителю прилетела обувь, а затем девушка выбила у него из рук мобильный телефон, причинив материальный ущерб. У потерпевшего диагностировали ушиб мягких тканей и отечность левой половины лица.

Ржевцева вину признала полностью.

«Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей. Он взыскал в качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевшего 25 000 рублей, в счет возмещения причиненного материального ущерба 9 000 рублей»,
— добавили в Объединенной пресс-службе.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.