07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Карантин на судне Diamond Princess завершился: незараженные пассажиры сходят на берег

Пассажиры судна Diamond Princess, не заразившиеся новым коронавирусом, начали сходить на берег: карантин, объявленный из-за выявленных среди пассажиров случаев заражения, подошел к концу. Об этом пишет РИА Новости.

В российском посольстве в столице Японии сообщили ТАСС, что в этот день лайнер покинут два гражданина РФ. Всего на берег сойдут примерно 500 человек.

Накануне стало известно, что карантин на лайнере не станут продлевать.

Напомним, в Иокогаме лайнер пришвартовался две недели назад. Общее число пассажиров, у которых обнаружили признаки коронавируса, составило 450 человек. Всего на борту 3,4 тысячи человек.

Ранее «Мойка78» писала, что у россиянки на борту Diamond Princess диагностировали коронавирус.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.