03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный выделил деньги газете ЗакСа, позабыв о своих изданиях

Комитет по печати и взаимодействию с петербургскими СМИ под руководством Владимира Рябовола подготовил проект постановления правительства города о предоставлении в текущем году субсидии на изготовление и распространение газеты «Вечерний Санкт-Петербург». Учредителем издания выступает ЗакС, сообщает АБН.

Отметим, что в базе проектов Смольного нет аналогичного постановления, свидетельствующего о субсидировании принадлежащих городу учредителей телеканала «Санкт-Петербург» и газеты «Петербургский дневник» — акционерных обществ «ГАТР» и «Петроцентр».

.

Проект постановления о выделении средств «Вечернему Петербургу» датирован 18 февраля.
В документе говорится, что субсидия предоставлена на безвозмездной и безвозвратной основе.

Отметим, «Вечерний Петербург» должен выходить примерно три раза в неделю. Ее тираж — 65 тыс. экземпляров.

Первая компания «ГАТР» — учредитель телеканала «Санкт-Петербург», ее руководитель — Борис Петров. Гендиректор «Петроцентра» — Людмила Яковлева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.