В администрации Приморского района рассказали, как будут восстанавливать пляж «Морские дубки», который серьезно пострадал во время шторма в Петербурге.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в Приморском районе, все разрушения, которые принес шторм 17 февраля, сейчас ликвидируются. Выставляются ограждения для безопасности. Сейчас на пляже повреждены наружные элементы облицовки. При этом основная часть «Морских дубков» в сохранности — дорожки и другие элементы благоустройства не повреждены.

В администрации добавили, что речи о полном разрушении пляжа не идет. «Морские дубки», как и другие пляжи Петербурга, приведут в порядок к началу пляжного сезона.

Там также отметили, что на благоустройство пляжа потратили 16 млн рублей, сумма в 56 млн пошла на берегоукрепление.

Пляж «Морские дубки» в Лисьем Носу разрушило штормом в понедельник, 17 февраля. Администрация района прислала рабочих, которые занимались сбором досок, чтобы их не украли.

Ранее «Мойка78» писала, что благоустройство пляжа «Морские дубки» в Лисьем Носу принесло горожанам много сюрпризов. Одним из них стали прозрачные раздевалки, через которые видно все. Активисты «Зеленой коалиции» отметили, что их снести ветер не успел — их убрали и отправили «на доработку». Кроме того, подрядчик установил баскетбольную площадку прямо на песке.