Недорого и быстро: в Союзе архитекторов заявили о возможности восстановления СКК

В рамках пресс-конференция «СКК: причины обрушения и возможности восстановления» было объявлено о существовании реальной технической возможности воссоздания обрушившегося здания по сохранившейся документации.

Причем сделать это можно быстрее, чем построить новую конструкцию, тем более документацию для нее еще даже не начали создавать. Об этом заявили в Петербургском союзе архитекторов.

Воссоздание будет стоить не дороже нового проекта благодаря тому, что здание СКК изначально не было дорогим, а также потому, что его фундамент полностью сохранился.

Как писала «Мойка78», крыша СКК обрушилась 31 января, во время работ по демонтажу. Это привело к гибели 29-летнего рабочего. Расследованием трагедии занимается Следственный комитет. Союз архитекторов требует восстановить первоначальный облик здания, включив его в список объектов культурного наследия. Расследование также просят инициировать депутаты.

О том, кто занимается работами по реконструкции СКК и строительством новой ледовой арены, читайте в материале «Мойки78».
Новости партнеров