27 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин возложил цветы к памятнику Собчаку в Петербурге

Президент РФ Владимир Путин возложил цветы к памятнику Анатолию Собчаку на Васильевском острове в Петербурге.

Глава государства принял участие в памятных мероприятиях в 20-летнюю годовщину со дня смерти первого мэра Петербурга. Путин положил к подножью монумента Собчаку букет роз. Вслед за президентом цветы возложили дочь Анатолия Собчака Ксения Собчак и вдова Людмила Нарусова, а также губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Среди тех, кто прибыл почтить память мэра Северной столицы, также был замглавы администрации президента Дмитрий Козак, глава Сбербанка Герман Греф, глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, сообщили в городской администрации.

В среду, 19 февраля Петербург вспоминает первого мэра города Анатолия Собчака. Сегодня исполнилось 20 лет как он ушел из жизни.

Анатолий Собчак стал мэром Ленинграда в июне 1991 года по итогам первых всенародных выборов. На этом посту он провел 5 лет, до июня 1996 года. При нем городу было возвращено историческое название — Санкт-Петербург.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.