06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В суды Петербурга пришли письма о минировании по второму кругу, в это время их проверяли

Минёры Петербурга во время отправки своих сообщений с угрозами совершили ошибку. Они заявили о заминировании в суд, в котором на тот момент уже проводилась проверка полиции.

Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы. Так, второе письмо подобного характера пришло в Василеостровский районный суд.

«Василеостровский районный суд получил второе письмо о заминировании, хотя проверка после первого еще не закончилась»,
— говорится в сообщении пресс-службы. 
Таким образом, здание не придётся проверять дважды. Отмечается, что второе письмо также получил и Петроградский районный суд. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что «минеры» в Петербурге проснулись лишь к обеду, эвакуировав несколько судов. В настоящее время известно, что Октябрьский суд уже вернулся к работе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.