Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки Санкт-Петербургского государственного университета Анастасии Ещенко рассказал посетившим его членам ОНК, что его устраивают условия в СИЗО.

Как передает РИА Новости, Соколов рассказал, что все «строго по закону» — условия содержания, отношение, питание и медицинское обеспечение. Также его устраивает библиотека, у него есть доступ к периодическим изданиям, рассказал посетивший историка ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников.

Кроме того, Соколов рассказал, что под стражей дописал свой роман, хотя собирался выпустить его анонс к концу следствия. Историк рассказал, что произведение о любви. Он уверен, что книга будет популярной.

Напомним, в Москву предполагаемый убийца-расчленитель был этапирован вскоре после принятия уголовного дела к производству сотрудниками центрального аппарата СК России. В Центре имени Сербского в конце 2019 года проводилась стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой Олег Соколов был признан вменяемым и не находившимся в момент совершения шокирующего преступления в состоянии аффекта.