01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Фигуранта дела о «бочке с трупом» обнаружили в квартире знакомых

Менее суток удалось скрываться от правоохранительных органов и следствия 41-летнему петербуржцу Алексею Толчину, подозреваемому в убийстве матери. Как сообщили «Мойке78» в ГУ МВД России по СПб и ЛО, сотрудники уголовного розыска установили местонахождение мужчины, находившегося в статусе подозреваемого по уголовному делу и накануне скрывшегося из здания следственного отдела по Невскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

«Мужчина был задержан во второй половине дня в квартире своих знакомых на Ленской улице»,
— рассказали в ведомстве.

По имеющейся информации, завтра Невский районный суд планирует рассмотреть ходатайство следствия о заключении предпринимателя под стражу, которое накануне было оставлено без рассмотрения. На этот раз шансов добиться у подозреваемого и его защиты меры, не связанной с пребыванием за решеткой, куда меньше, чем вчера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.