03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Тучков буян» станет ответом «Зарядью»: Беглов рассказал о встрече с Путиным

Губернатор Петербурга Александр Беглов поблагодарил президента России Владимира Путина за «весомую финансовую помощь» Северной столице.

Об этом он сообщил на своей официальной странице «Вконтакте». Так, по словам главы города, в Северной столице, благодаря дополнительным средствам из федерального бюджета, было построено 44 детских сада, 12 школ и 16 медицинских объектов. 
«Убежден, что с такой поддержкой мы сможем воплотить в жизнь любые проекты. В том числе, и такие масштабные, как арт-парк “Тучков буян”. Зеленая зона с современной инфраструктурой в центре Петербурга будет построена за 2,5 года и станет нашим ответом московскому “Зарядью”,
— написал Александр Беглов.

Он также подчеркнул, что работы по созданию парка уже ведутся, а весь проект будет финансироваться из местного и федерального бюджетов. Ранее «Мойка78» сообщала, что Беглов поблагодарил Путина за финансирование арт-парка. Президент ответил, что «для Питера не жалко».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.