03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из-за карантинов медработники проконтролируют питание школьников Петербурга

В школах Петербурга проводят профилактику заболеваемости гриппом и ОРВИ, и особое внимание уделяется питанию учащихся. Эти вопросы 19 февраля обсуждали на базе Инженерно-технологической школы №777 представители комитета по образованию совместно с заместителями глав и начальниками отделов образования районов города.

Контроль над качеством продуктов и сам процесс приготовления еды в школах и детсадах города поручен медицинским работникам. Результат работы поваров оценивают специальные бракеражные комиссии, которые созданы в каждом образовательном учреждении.

Комитет по образованию совместно с Роспотребнадзором разработали рекомендации по организации профилактики инфекционных заболеваний для образовательных учреждений северной столицы. Эти рекомендации также размещены на сайте комитета. Как подчеркнула его глава Жанна Воробьева, вовремя проведенные противоэпидемические мероприятия позволяют значительно снизить риск заболевания детей, а также сотрудников школ и детсадов. Несмотря на непростую эпидемическую ситуацию в Петербурге, ни одно образовательное учреждение на карантин не закрыто, отметила она.

Ранее «Мойка78» сообщала, что по состоянию на 17 февраля, недельный карантин был объявлен в 102 классах 33 школ и в 23 группах 14 детсадов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и Правительство Ленинградской области заключили меморандум о сотрудничестве в рамках реализации регионального проекта «Непрерывная система развития цифровых и ИИ-навыков». Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов, вице-губернатор Ленинградской области по социальным вопросам Александр Кялин и директор по работе с государственным сектором Школы программирования «Алгоритмика» Станислав Косарев.

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.