Уже с пятницы, 21 февраля, в Ленинградской области задуют ветры со скоростью 15 м/с, обрушатся дожди с мокрым снегом, а на дорогах появится гололедица. Ночью и утром в регионе будет туманно, температура воздуха установится в пределах плюс трех-четырех градусов Цельсия. Об этом сообщило ГУ МЧС России по Ленобласти.

Такая же погода ожидается в субботу, 22 февраля. В прибрежных районах порывы ветра могут усилиться до 23 м/с. В День защитника Отечества регион тоже будет испытывать на себе действие осадков в виде снега и дождя, а ветер подует со скоростью 15-18 м/с.

Из-за такой погоды 21-23 февраля повышается вероятность ДТП, предупреждают в МЧС. Возможны происшествия на акваториях водоемов региона. Спасатели призывают жителей Ленобласти к осторожности.

Как сообщала «Мойка78», петербуржцам стоит готовиться к похолоданию в марте. По прогнозам синоптиков Гидрометцентра, город на Неве в первый весенний месяц накроют холодные воздушные массы. По данным со спутников, к Ленобласти подходит атмосферный фронт из Арктики. После 10 марта ожидается потепление, которое принесет с собой ледяной дождь, мокрый снег и сильную гололедицу.