07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прививки от гриппа сделали 2,9 млн человек

В 2020 году прививки от гриппа сделали 2,9 млн петербуржцев. Медики применяли четырехвалентную вакцину, которая защищает от вируса типа А и B.

По словам начальника отдела по организации амбулаторной медицинской помощи комитета по здравоохранению Петербурга Ларисы Соловьевой, привито более половины населения города. Сейчас на северную столицу идет волна вируса B.

Как сообщала «Мойка78», к середине октября прошлого года прививку против гриппа сделали свыше 1,33 млн петербуржцев, или 24,9% населения города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.