08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ни машины, ни денег: приезжего обманули при покупке авто у ТЦ «Меркурий»

В Приморском районе Петербурга полицейские разыскивают «продавца» KIA Optima, который обманул приезжего при совершении сделки.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 20 февраля, в 00:50 в полицию обратился 33-летний гражданин Таджикистана. Он сообщил, что накануне около 22:40 на парковке ТРЦ «Меркурий», на улице Савушкина, дом №141, встретился с неизвестным мужчиной для покупки у него автомобиля KIA Optima.

Сделка уже была практически завершена, «продавец» получил от пострадавшего 550 тыс. рублей и попросил его пересеть с заднего на переднее сиденье машины. Когда таджик вышел из автомобиля, «продавец» нажал на газ и скрылся с места происшествия.

Сумма материального ущерба — 550 тыс. рублей. С места происшествия изъята видеозапись. Полицейским известны приметы преступника: на вид 35-40 лет, рост 165-170 см, смуглый цвет кожи, волосы темные короткие.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге у приезжего отобрали $14 тысяч для покупки авто.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.