01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглянка из Боткина подала апелляцию на решение о принудительной госпитализации

Петербурженка Алла Ильина, самовольно покинувшая больницу имени Боткина и приговоренная решением суда к принудительной госпитализации из-за подозрений на коронавирус, подала апелляцию. Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказал адвокат женщины Виталий Черкасов.

Отметим, что Алла Ильина сбежала из Боткинской больницы, где должна была находиться после поездки в Китай. Свой побег она описала в Instagram. В итоге Роспотребнадзор вернул ее в больницу через суд. Теперь девушку хотят оштрафовать за побег.

Всего из Боткинской больницы сбежало четверо пациентов, которых туда положили с подозрением на коронавирус. После этого главврача медицинского заведения Алексея Яковлева уволили. Пользователи соцсетей сочли такое решение несправедливым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.