12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглянка из Боткина подала апелляцию на решение о принудительной госпитализации

Петербурженка Алла Ильина, самовольно покинувшая больницу имени Боткина и приговоренная решением суда к принудительной госпитализации из-за подозрений на коронавирус, подала апелляцию. Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказал адвокат женщины Виталий Черкасов.

Отметим, что Алла Ильина сбежала из Боткинской больницы, где должна была находиться после поездки в Китай. Свой побег она описала в Instagram. В итоге Роспотребнадзор вернул ее в больницу через суд. Теперь девушку хотят оштрафовать за побег.

Всего из Боткинской больницы сбежало четверо пациентов, которых туда положили с подозрением на коронавирус. После этого главврача медицинского заведения Алексея Яковлева уволили. Пользователи соцсетей сочли такое решение несправедливым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.