На «Красном озере» в Приозёрском районе Ленобласти завершился этап Кубка Европы по фристайлу. Спортсмены на протяжении двух дней показывали своё мастерство катания на лыжах.

Как сообщает «ЛенТВ24», организаторам трассы «удалось перехитрить» аномально тёплую зиму, поэтому трассы выдержали огромное количество спусков. Всего на соревнования в регион приехали более 60 спортсменов из Франции, Швеции, Нидерландов и других государств.

Сама трасса состояла из двух трамплинов, как прыгать с которых решали сами участники состязания. Традиционно, самыми популярными приёмами остаются сальто с крестом, корк и вращение винт.

«Ребята с курорта хорошо отмобилизовались: техники отработали, снежники отработали. И все ребята довольны этим курортом: гостеприимным размещением, хорошим питанием, возможностью ещё раз встретиться, пообщаться с коллегами»,
— заявил председатель Комитета по физической культуре и спорту Ленобласти Геннадий Колготин. 
По результатам соревнований, среди девушек золото досталось француженке, а россиянка Екатерина Огнева удостоилась бронзы. Тем не менее, среди мужчин победителями стали лишь россияне.