Баварский автопроизводитель BMW объявил об отзывной кампании в России. Под подозрение попал 191 автомобиль марки BMW M5 (F90) и BMW M8 (F92).

Как сообщается на сайте Росстандарта, под отзыв попали спортивные немецкие автомобили, проданные в России с февраля по декабрь 2019 года. Причина отзыва — проблема с проводкой.

Как считают эксперты автоконцерна, внутри коробки передач в жгуте проводов некоторые могут сдавливаться. В сочетании с высокой температурой внутри коробки это может привести к расплавлению изоляции жгута проводов. Из-за этого в коробке может произойти замыкание, что, в свою очередь, приведет к переходу в аварийный режим. При этом коробка переключится в нейтральное положение (N). При перезапуске автомобиля, когда он стоит, АКПП переключится на блокировку трансмиссии на стоянке (P).

Официальный дилер BMW в России ООО «БМВ Русланд Трейдинг» предложит владельцам попавших под отзыв спорткаров бесплатно поменять жгут проводов коробки передач.

Напомним, в 2018 году «Мойка78» писала, что в России отзывают автомобили BMW из-за падения давления топлива и брака одного из датчиков.