17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Решившие «смотаться в Финку» петербуржцы проводят последний выходной на границе

Последний выходной перед короткой рабочей неделей жители Петербурга простаивают в очереди на границ с Финляндией. Понадеявшись на то, что большинство горожан уехали за границу еще в минувшую пятницу, горожане попали впросак утром в понедельник, 24 февраля.

Судя по данным сайта «На Границе.ру», после КПП Брусничное у финского поста скопилось порядка 100 машин. Время ожидания составляет два часа. Проверка таке застопорилась у российских пограничников.

При этом путь практически свободен через Светогорск. Очередей также не наблюдается у КПП Торфяновка.

Напомним, сегодняшний день в России является официальным выходным. Граждане РФ отдыхают в честь 23 февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.