17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Аналитики выяснили, что россияне покупают к 23 февраля

Россияне в выходные дни, приуроченные ко Дню защитника Отечества, увеличивают покупки спорттоваров, одежды, обуви и товаров в супермаркетах.

Как сообщает РИА Новости, в Россельхозбанке рассказали, что объем трат держателями карт кредитной организации в период с 22 по 24 февраля увеличивается на 60%. Количество операций по покупке спорттоваров в эти дни вырастает в 2,7 раза.

Траты в супермаркетах, на одежду, обувь и аксессуары увеличиваются в 2,5 раза, в кафе и ресторанах — в 2 раза. В банке добавили, что на покупки детских игрушек перед праздником россияне начинают тратить в 1,9 раза больше.

По оценке банка, средняя стоимость подарка на 23 февраля в Петербурге составляет 1,5 тыс. рублей, в Москве — 2,5 тыс. рублей. В регионах России речь идет о стоимости около 800 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.