С отчетом за 2019 год перед членами правительства Петербурга выступил новый глава комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь. Доклад чиновника заслушал губернатор Александр Беглов и другие участники заседания.

Заседание прошло во вторник, 25 февраля. Шантырь отметил, что программа была освоена более чем на 99%. Для спортивных площадок было закуплено новое оборудование, 67 таких зон отремонтировали. В порядок также привели несколько крупных спортивных сооружений.

Город реализовал крупные спортивные мероприятия и готовится к проведению матчей Евро-2020. Кроме того, одним из основных направлений комитета стала пропаганда здорового образа жизни среди населения, направленная долголетие.

Вместе с тем Шантырь не смог ответить на ряд вопросов, в том числе, лидера регионального отделения «Партии Роста» Оксаны Дмитриевой. Плохую осведомленность чиновника глава города объяснил его недавним назначением. Со своими обязанностями бывший спортсмен познакомился несколько дней назад.

Нового председателя комитета назначили на прошлой неделе. Шантыря уже познакомили с коллективом ведомства. С подчиненными чиновника познакомил вице-губернатор Владимир Кириллов. Он обратил внимание на спортивные достижение новоиспеченного руководителя и обозначил приоритетные направления в его работе.