09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава Комздрава: главврача Боткинской уволили не из-за побега из-под карантина

Председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что увольнение главврача Боткинской больницы Алексея Яковлева не было связано с побегом четырех человек, находившихся на карантине из-за коронавируса.

В ходе заседания Смольного 25 февраля Лисовец заявил, что в Боткинской больнице были системные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, что стало причиной увольнения Яковлева.

Губернатор Петербурга Александр Беглов в свою очередь отметил, что законодательство по этому вопросу несовершенно, и принимаются различные меры по противодействию коронавирусу, к которым граждане должны относиться с пониманием.

«Делаем все, чтобы беречь наш город»,
— сказал он.

Официально причины увольнения Яковлева не называется, но произошло оно на фоне скандала с четырьмя беглецами из больницы, которых должны были обследовать на коронавирус.

Петербуржцы при этом заступились за уволенного главврача. В социальных сетях горожане отмечают, что главврач больницы — не надсмотрщик в тюрьме и в побеге пациентов его обвинять нельзя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.