Участники заседания правительства Санкт-Петербурга уделили особое внимание спорту. Досталось на орехи плохо осведомленному главе комитета по спорту Антону Шантырю, который с прошлой недели курирует Дирекцию управления спортивными сооружениями.

Назначенный неделей ранее глава комитета по спорту Антон Шантырь на заседании правительства города 25 февраля представил итоги деятельности комитета за 2019 год. Вопросы к Шантырю возникли у главы регионального отделения Партии Роста Оксаны Дмитриевой.

Губернатор Александр Беглов объяснил неосведомленность нового главы комитета его недавним назначением. Вместе с тем, градоначальник отметил, что Шантырю предстоит тщательно подготовить Петербург к крупным спортивным турнирам 2020 года.

Для подготовки главе комитета, очевидно, предстоит задействовать свое подведомственное учреждение — Дирекцию по управлению спортивными сооружениями.

Если верить официальному сайту, это учреждение под руководством Игоря Васильева управляет без малого тремя десятками крупнейших в городе спортивных объектов — от спортивных школ до стадионов.

Впрочем, верить получается с трудом хотя бы потому, что разобраться — где и что есть на этом сайте — может не каждый. И даже если удастся продраться сквозь дебри безвозвратно устаревшего дизайна, то назвать найденную информацию достаточной вряд ли повернется язык.

Даже каталог спортивного издания NevaSport.ru выглядит более полным, подробным и удобным для пользования.