Жительницы Петербурга, которые решили покормить детей грудью в Эрмитаже, рассказали, что сотрудники музея посоветовали сидеть «с этим дома». Об этом одна из женщин рассказала на странице в социальной сети «Инстаграм».

Она уточнила, что девушки нашли «уютный уголок» — «пару скамеек в приглушенном свете» — и отвернулись к залу спиной. К ним подошла сотрудница музея, которая назвала место для кормления «неподходящим».

Мы извинились, попросили закончить, чтобы не отрывать детей и не провоцировать истерику,
— отметила посетительница, подчеркнув, что через несколько минут подошли два работника.

Она добавила, что неподалеку также остановились несколько наблюдательниц. Девушка спросила у сотрудников, где они могут покормить детей в следующий раз. По ее словам, на это посетительницу спросили, куда она пришла с «этим».

Также девушке посоветовали «с этим» сидеть дома и идти в кафе, поскольку зон для кормления в музее нет. Вместе с тем сотрудники Эрмитажа спросили посетительниц, зачем они таскают на себе детей, вспомнив про коронавирус.

В комментариях к посту представители Эрмитажа отметили, что для музея важно комфортное пребывание посетителей. Они добавили, что для смотрителей уже проводили инструктаж по работе с посетителями с детьми.