22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Лиговском путепроводе с марта введут допограничения

Плановые работы по выносу сетей связи и электроснабжения в рамках реконструкции Лиговского путепровода продолжаются в Петербурге. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

Генеральная подрядная организация ООО «СК «Орион плюс» ведет работы по разработке котлована вдоль Таллинского шоссе, а также по сборке металлоконструкций пролетного строения. Работы выполняют в соответствии с графиком 52 специалиста и 16 единиц техники.

Уточняется, что в ближайшее время планируется наращивание темпов производства, а также увеличение числа задействованных сотрудников и оборудования. В начале марта на путепроводе введут допограничения для автомобилистов.

Они необходимы для работ по выносу сетей на проспекте Маршала Жукова. На настоящий момент схему организации дорожного движения на участке согласовывает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

Работы будут закончены не позднее 30 октября 2021 года.

Напомним, Смольный расторгнул контракт с ЗАО «Пилон» осенью 2019 года. В ведении компании находился не только Лиговский, но и Гореловский путепровод. Контракт с новым подрядчиком подписали в преддверии Нового года. Компанию выбрали по итогам конкурса.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.