Мэр американского Сан-Франциско Лондон Брид объявил чрезвычайное положение в городе. Причиной для того стала обеспокоенность касательно международной вспышки коронавируса.

Об этом сообщает местное издание The Hill. По словам главы города, несмотря на то, что на территории Сан-Франциско нет ни одного подтверждённого случая заражения коронавирусом, глобальная картина может быстро измениться и необходимо «усилить готовность». 
«Мы видим, что вирус распространяется в новых частях мира каждый день, и мы предпринимаем необходимые шаги, чтобы защитить жителей Сан-Франциско от вреда»,
— цитирует слова Лондона Брида издание. 

Введение чрезвычайного положения сможет повысить способность быстрого реагирования на потенциальные случаи заболевания на территории города. Напомним, что в настоящее время в США было подтверждено 57 случаев заражения коронавирусом.

Согласно последним данным, в материковом Китае зарегистрированы 77658 случаев заболевания и 2663 случая смерти. Ранее «Мойка78» писала, что коронавирус может перерасти из эпидемии в пандемию, заявили в ВОЗ. Глава организации Тедрос Адан Гебрейеус призвал все государства мира сосредоточиться на подготовительных мероприятиях.