05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Скульптуры у СКК перевезут на «Газпром Арену»: монументы снимают с помощью автокранов

Скульптуры у СКК готовят к транспортировке на стадион «Газпром Арена». Как передает телеканал «Санкт-Петербург», ФК «Зенит» согласился взять скульптурную композицию на временное хранение для того, чтобы сохранить объекты исторического наследия, связанные с историей популяризации спорта в Петербурге.

Отметим, что ранее сохранить скульптуры обещали представители фирмы, занимающиеся возведением новой арены.

Скульптуры с постаментов сняли с помощью автокранов. Добавим, что перед входом в СКК они были установлены еще в 1981 году.

Крыша СКК «Петербургский» обрушилась днем 31 января, когда рабочие вышли на объект, чтобы начать работы по демонтажу объекта. В результате погиб 29-летний рабочий.

О том, кто занимается работами по реконструкции СКК и строительством новой ледовой арены, читайте в материале «Мойки78».

Ранее «Мойка78» писала, что работающая на строительной площадке СКК «Петербургский» компания «СК Прайд» планирует завершить работы к середине марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.