31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин согласился с проведением голосования по Конституции 22 апреля

Президент России Владимир Путин поддержал предложение о проведении всероссийского голосования по поправке в Конституцию России 22 апреля, которое станет выходным днем.

Соответствующее заявление сделал сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ Павел Крашенинников. Как сообщает ТАСС, он добавил, что в законе пропишут, что 22 апреля будет нерабочим днем.

Крашенинников отметил, что внеочередной выходной день должен быть оплачен. Он добавил, что речь не идет об отгуле, люди не будут брать выходной за свой счет. Сопредседатель рабочей группы подчеркнул, что «все будет нормально».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в профильный комитет Госдумы России по госстроительству и законодательству поступили поправки ко второму чтению проекта закона о поправках в Конституцию РФ, которые касаются процедуры проведения общенародного голосования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.