16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» банкротит отель на Невском из-за долгов

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал иск о банкротстве в отношении акционерного общества «Талион» и его дочке «Елисеев Палас Отель», которая владеет гостиницей на Невском проспекте. Оставить владельцев гостиницы без гроша намерены представители банка «Санкт-Петербург».

Документ зарегистрирован в картотеке арбитражных дел. Сумма исковых требований кредитной организации превысила 3,8 млрд руб. Таким образом банк пытается вернуть долг по кредиту.

Как пишет РБК, помимо этого, в залоге у банка находились почти 10% акций АО. Недавно «Санкт-Петербург» получил возможность реализовать ценные бумаги на торгах, чего также удалось добиться через суд. Их минимальная стоимость составляет 256 млн руб.

Ранее «Мойка78» писала, что последние дни в Петербурге доживает «Юлмарт». Принадлежащая ГК компания ООО «Юлплейс» подала иск о собственном банкротстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.