28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Анна Митянина освобождена от должности вице-губернатора

Анну Митянину освободили от должности вице-губернатор Петербурга. Это связано с её переходом на выборную должность Уполномоченного по правам ребёнка Северной столицы.

Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга. Согласно новому распоряжению главы Петербурга, теперь заниматься задачами по проведению мероприятий социальной и демографической политики, социальной защиты, здравоохранения, а также координация и контроль деятельности ряда комитетов временно переходят к вице-губернатору Владимиру Кириллову. 

Ранее «Мойка78» писала, что на защиту прав детей в Петербурге встала Митянина. Изначально ее главный оппонент Юлия Шик получила 33 голоса, а предпочтение бывшему вице-губернатору отдали 28 народных избранников. Остальные «фильтр» не прошли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.