21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Анна Митянина освобождена от должности вице-губернатора

Анну Митянину освободили от должности вице-губернатор Петербурга. Это связано с её переходом на выборную должность Уполномоченного по правам ребёнка Северной столицы.

Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга. Согласно новому распоряжению главы Петербурга, теперь заниматься задачами по проведению мероприятий социальной и демографической политики, социальной защиты, здравоохранения, а также координация и контроль деятельности ряда комитетов временно переходят к вице-губернатору Владимиру Кириллову. 

Ранее «Мойка78» писала, что на защиту прав детей в Петербурге встала Митянина. Изначально ее главный оппонент Юлия Шик получила 33 голоса, а предпочтение бывшему вице-губернатору отдали 28 народных избранников. Остальные «фильтр» не прошли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.